Салфетки для сервировки стола крючком
Салфетки крючком схемы
Вязаные салфетки крючком можно использовать для украшения обеденного стола при сервировке. Красивые ажурные салфетки будут нарядно смотреться на однотонной скатерти или столешнице. Использовать салфетки можно и в интерьере, на туалетном столике выставленные бутылочки и тюбики на салфетке создадут картину как во времена ретро. Вязаные салфетки можно пришивать на сиденья и спинки кресел, диванные подушки, они дополнительно украсят мебель.
Вязать салфетки легко по представленным схемам. Цвет нити для вязания салфетки можно выбрать любой, а от толщины ниток и номера крючка будет зависеть размер будущей салфетки. Чтобы узор салфетки засмотрелся, полотно проглаживают с отпариванием. Салфетка обретет жесткую форму, если ее накрахмалить, для этого ее вымачивают в сваренном киселе с крахмалом (на 1 литр воды 1-2 ложки крахмала). Затем ажурное полотно растягивают на основании, закрепив булавками края, созданная форма салфетки после высыхания сохранится.
Салфетка 1 состоит из простых квадратных мотивов соединенных в большой квадрат и обвязанных по контуру каймой. По схеме этой салфетки можно связать и большую скатерть, увеличив количество мотивов.
Ажурная салфетка 2 с красивым узором похожа на цветок.
Салфетка 3 выглядит как дорожка, ее удобно размещать по центру длинного стола или пожно положить на полочку. Для салфетки связаны квадраты по схеме и соединены в один ряд.
Салфетка 4 смотрятся очень эффектно.
Салфетка 5 с красивым веерным узором по краю.
Салфетка 6 выполнена в филейной технике, для прибавления узора по кругу выполняется по 6 линиям, поэтому кажется что салфетка состоит из 6 клиньев.
Сервировочные круглые кружевные салфетки крючком
Добрый день, друзья!
Среди многообразия салфеток особое внимание всегда заслуживают кружевные салфетки. Они такие изящные, поражающие нас своими замысловатыми сказочными узорами. Вязать подобные – большое искусство. Но я нашла для вас очень простые, вместе с тем интересные схемы кружевных салфеток крючком, их можно использовать не просто в декоре дома, но и как салфетки сервировочные.
Для тех, кто не очень дружит со схемами, для начинающих рукодельниц я сделала описание вязания таких кружевных салфеток.
Кружевные салфетки, связанные крючком. Схемы и описание
На фото представлен комплект круглых кружевных салфеток крючком связанных. Одна салфетка большого размера и несколько салфеточек поменьше.
На сервировочном столе просто чудесно будут смотреться эти кружевные салфетки, маленькие можно подложить под чашки или тарелки, а большую — под вазу с конфетами или фруктами. Очень элегантный праздничный стол получится.
Салфетки выполнены в белом цвете с небольшим оформлением контрастными нитками, но по желанию, конечно, можно использовать любой другой цвет.
Я очень ценю брюггское кружево, любоваться им могу бесконечно, но сама пока еще не освоила этот вид рукоделия, хотя мечтаю и планирую. А выбранный мною комплект, о котором, я сейчас рассказываю, как раз очень напоминает такое вязание в части каймы, только здесь использован другой более привычный нам принцип вязания.
Украшают салфетку миленькие маленькие цветочки, похожие на фиалки.
Какие использовать нитки для вязания? Вот здесь тот случай, когда лучше всего было бы вязать из катушечных ниток для шитья, тогда салфетки будут тоненькими, ажурными и изящными. Я бы именно так сделала.
Но такое вязание довольно трудоемко, начинающим особенно будет вязать тяжело, да и для использования салфеток в сервировке стола, можно в принципе, связать их из пряжи потолще. В любом случае это конечно, хлопчатобумажная пряжа.
Крючок выбираем тонкий с номером от 0,5 до 1,2.
Круглая кружевная салфетка крючком схема 1
Схемы большой и маленьких кружевных салфеток идентичны. Я опишу вязание салфетки по маленькой схеме, а связать большую можно будет почти также, просто в ней добавится несколько рядов, принцип вязания которых аналогичен.
Как связать кружевную салфетку крючком
Вязание центральной части салфетки
Если Вы никогда не вязали салфетки вообще, советую посмотреть урок и подробный мастер класс по вязанию маленькой простой салфеточки.
Для начала вязания кружевной салфетки набираем 10 ВП, замыкаем их в кольцо.
Пояснения к условным обозначениям здесь>>.
1-й ряд: 3 воздушные петли для подъема, 21 столбик с одним накидом.
2-й ряд: 6 ВП, *1С1Н во второй столбик 1-го ряда, 3ВП*.
3-й ряд: 5ВП, *1С1Н под цепочку 1-го ряда, 2ВП, 1С1Н в столбик 1-го ряда, 2ВП*.
4-й ряд: 6ВП, *1СБН, 4ВП*.
5-й ряд: протягиваем нить под середину первой арочки соединительными столбиками, 7ВП, *1СБН под арочку, 5ВП*.
6-й ряд: опять таки начало вязания от середины арочки, 8ВП, *1СБН под арочку, 6ВП*.
7-й ряд: движемся к середине арочки соединительными, 9ВП, *1СБН под арочку, 7ВП*.
8-й ряд: начинаем с середины арочки, 3ВП, 4С1Н, *3ВП, 1С1Н в следующую арочку, 3ВП, 9С1Н под очередную арочку*, заканчиваем 4С1Н в первую арочку.
9 -16-й ряды: аналогичны 8-му, меняется только количество столбиков в каждом ряду, на схеме это хорошо видно.
17-й ряд: протягиваем нить соединительными к последнему столбику из группы, 3ВП, 4С1Н, 10 ВП, *5С1Н, 10ВП*.
18-й ряд: вяжем в обратном порядке (поворачиваем изделие), 3ВП, 15С1Н под арочку, *1СБН в средний столбик предыдущего ряда, 16С1Н*, 1СБН.
На этом завершаем вязание средней части кружевной салфетки.
Далее нам нужно связать цветочки, кайму и соединить их со средней частью.
Вязание цветочков для кружевной салфетки
Все цветочки вяжем по отдельности, а при вязании последнего ряда каждого из них соединяем с центральной круглой частью салфетки крючком.
8 ВП соединяем в кольцо.
1-й ряд: 3ВП, 14 С1Н.
2-й ряд: 12 ВП, 1СБН в 6-й столбик 1-го ряда, 10 ВП, 1СБН в 11-й столбик 1-го ряда, 10 ВП.
Поворачиваем вязание и вяжем лепестки.
3-й ряд: 2ВП, 13С1Н, 1СБН (под первую арочку), 1СБН, 13С1Н, 1СБН (под вторую и третью арочки).
При обвязывании арочки для третьего лепестка соединяем его с салфеткой.
Для этого поступаем следующим образом: связав 7-й столбик с накидом, провязываем одну воздушную петлю, вынимаем крючок из цветка и вставляем его в петельку среднего столбика одной из дужек центральной части салфетки, подхватываем воздушную петлю от цветка, 1 соединительный столбик, 1 ВП, 1 соединительный в наш 7-й столбик с накидом на лепестке цветка. Затем продолжаем вязать остальные столбики.
Таким образом соединяем каждый новый цветок с очередной дужкой салфетки.
Цветы можно сделать все белые, или все контрастного цвета, или как на фото чередовать цвета по вашему вкусу.
Вязание каймы кружевной салфетки
Теперь приступаем к завершающему этапу – вязанию нашей кружевной каймы.
К 5-му столбику, если считать слева (см. схему) первого лепестка любого цветочка присоединяем нить.
1-й ряд: 2ВП, 9СБН над каждым столбиком лепестков, 8ВП, 10СБН уже в столбики второго цветка и так далее.
2-й ряд: 5ВП, 1С1Н в третий столбик над лепестком, 2ВП, 1С1Н в следующий третий столбик, 2ВП, 1С1Н в последний столбик над первым цветком, 8ВП и так далее вяжем над всеми цветочками.
3-4 й ряды: 3ВП, 7С1Н, 2ВП, *8С1Н, 2ВП*. Смотрите, если вязание начнет стягивать, может стоит в 4-м ряду добавить по 1-й воздушной петельке.
5-й ряд: 3ВП, 7С1Н, 10ВП, *8С1Н, 10ВП*.
6-й ряд: вязание поворачиваем. 3ВП, 15С1Н в арочку из 10ВП предыдущего ряда, 1СБН в середину между столбиками предыдущего ряда, *16С1Н в следующую арочку, 1СБН*.
7-й ряд: обвязываем полученные фестоны столбиками без накида ( в начале ряда 2ВП). Красиво будет использовать здесь нить контрастного цвета, если ею связаны и цветы.
Если сложить все части салфетки, то получим 31 ряд, то есть наша кружевная салфетка получится среднего размера, точно я не могу указать.
Свяжите по первой схеме несколько круглых кружевных салфеток. Обычно для сервировочного комплекта нужно хотя бы 6 штук.
Схема 2 кружевной салфетки большего размера
Салфеток большего размера тоже можно связать несколько при желании.
Конечно, времени и усилий на такой комплект кружевных салфеток крючком много потребуется, но ведь красота такая, правда? А схемы довольно таки простые и описание, надеюсь, понятно. Если остались вопросы, пишите, с удовольствием помогу.
Сегодня я добавила еще и пару интересных новых схем в наш небольшой альбом салфеток со схемами.
Посмотрите и другие красивые салфетки:
Хочу представить вам еще и мини-презентацию нового весеннего номера виртуального журнала «Ароматы счастья», в котором опубликована и моя статья «Оригинальные весенние композиции из живых цветов».
Предлагаю вам насладиться красивейшим оформлением, божественной музыкой, познакомиться с интересными публикациями и их авторами.
Получить журнал в полном объеме можно, оформив на него подписку. Ссылка внутри представленной версии журнала.
Приятного просмотра, чудесного весеннего настроения!
И с наступающим вас праздником 8 марта, милые женщины! Будьте счастливы!
Вязанные крючком салфетки для сервировки стола
Здравствуйте, дорогие друзья!
Очень удобные и симпатичные вязаные крючком салфетки для сервировки стола вяжутся легко и, что очень важно, вызывают на подсознательном уровне ощущение уюта и спокойствия в доме.
У современной женщины имеется много умений, говорящих о том, что она прекрасная хозяйка. Умение красиво сервировать не самое важное среди всех достоинств настоящей хозяйки, но красиво оформленный стол помогает почувствовать семье, что «дома все хорошо».
Вязаные крючком салфетки для сервировки фото
Посмотрите фото вязаных салфеток под приборы на красиво сервированных столах в разных интерьерах. Салфетки совсем простые по исполнению, связать такие сумеет даже неопытный человек, а красоты в дом прибавится.
Красиво сервированный стол создает атмосферу благополучия и радости. Свяжите разнообразные салфетки для сервировки стола крючком, создайте атмосферу добра и благополучия в своем доме.
Мне нравятся семьи, умеющие быть счастливыми, получающими удовольствие от всяких незначительных мелочей, которые сами себе и устраивают. Домашний ужин должен отличаться от перекусов во время работы или обедов с сотрудниками. Так сделайте его отличным и красивым. Положите салфеточки под домашние тарелки, в офисном уголке для перекусов таких уж точно нет.
Дорогая мебель, произведения искусства, современные гаджеты, бесспорно, сделают вид Вашего дома роскошным,
но, иногда, достаточно совсем небольших средств, немного творчества и аккуратности,
чтобы получить интерьер, который выглядит дорого и стильно, а стоит все это притягательное великолепие совсем недорого.
Положите салфеточку под тарелку с печеньками, под заварочный чайник и под чашки и попейте чайку в тепле и домашнем уюте со своими родными.
Салфеточки хороши и для праздников и для будней. Не обязательно вязать их замысловатыми, они же почти полностью спрятаны под тарелки. А вот подкрахмалить, чтобы они были жесткими, это стоит сделать.
С удовольствием предлагаю посмотреть на следующую фотографию. Помните статью с изумительной идеей сделать съемные чехлы на подставки под горячее.
Статья на сайте: Подставка под горячее в чехле
«Вот скажите, а бывает у вас так, что приходится подавать горячую тарелку с едой своему любимому на каком-нибудь столике, на который ставить горячее нельзя. Ну, для этого же есть подставки под горячее, скажете Вы. Естественно есть. Есть пробковые удобные подставочки, но те красивые подставки, ламинированные красивыми картинками, стоят очень дорого. А те, на которых рисунка нет, выглядят неинтересно. И, к тому же, имеют обыкновение пачкаться».
Посмотрите, до чего шикарно смотрятся такие подставки вместе с салфетками под тарелками. Учитывая, что такие чехлы можно нашить из самого дешевого ситчика, а рисунок на таких тканях бывает очень интересным, то возможности украшения стола открываются безграничные.
Схема для вязания
Вот схема салфетки, Набор из которых Вы видите в верхней части статьи.
Видео мастер класс
А вот подробнейший мастер класс на 47минут, говорит мастерица не на русском языке, но язык рук, держащих крючок и пряжу, в переводе не нуждается.
Копилка схем для вязания салфеток и других ажурных узоров крючком
Здравствуйте, дорогие вязальщицы!
Я уже давно увлекаюсь вязанием салфеток и ажурных узоров крючком. И вот не давно мне в голову пришла мысль: а почему бы не создать свою копилочку схем?
Давайте выкладывать в комментариях к этой теме схемы разных салфеточек и других ажурных узоров, найденные на просторах интернета! Единственное условие: выкладываем схему и фото готовой работы, чтобы было видно как выглядит узор. Еще бы хорошо писать размеры и номер крючка, но я знаю что это не всегда получается.
Каждую схему выкладываем в отдельном комментарии.
P. S. К стати, хвастатся своими работами, связанными по ниже приведенным схемам тоже можно и нужно:
во-первых, тому кто будет вязать по этой схеме в следующий раз будет спокойнее, что схема проверенная, а во-вторых, вы уже сможете написать размер готовой работы и размер крючка, которым вязали.
—Рубрики
- Вязание (199)
- Рецепты (7)
- Для дома (5)
- Красота и здоровье (2)
- Художественная ковка (2)
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Постоянные читатели
—Статистика
Сервировочные салфетки крючком
Вторник, 27 Октября 2015 г. 18:17 + в цитатник
Сервировочные салфетки крючком с одним подробным МК для начинающих
Вязание крючком для дома: сервировочные салфетки
Салфетка для сервировки стола
Диаметр окружности: 19 см
Пряжа Pierrot Yarns Yawaraka Lace Thread (100% хлопок, 50 г/190 м) 1 моток желтого цвета, крючок 1.5 мм
Плотность вязания
Плотность вязания зависит от характеристик пряжи и выбранного вами крючка
Сделать волшебное кольцо и вязать далее по схеме.
Салфетка с цветочным узором
Великолепная салфетка, вязаная крючком отлично подойдет для создания уюта в вашем доме или на даче. Не ограничивайте свою фантазию, выбирайте нитки самых смелых цветов!
Пряжа Pierrot Yawaraka Lace (100% хлопок, 50 г/190 м), крючок 2.5 мм
Плотность вязания
ст. с/н: 1 круг = 1 см
Салфетку вязать нитью в два сложения. Набрать 8 возд.п. и вязать 11 кругов по схеме.
Мастер-класс. Рая: вязаная подставка под чашку
Очень люблю эту мини-салфетку, похожую то ли на звездочку, то ли на стилизованный цветок. У меня к ней особо теплые чувства, потому что это первая вещь, схему к которой я нарисовала, разгадывая чужое вязание. А сейчас решила записать пошаговый фото мастер-класс для начинающих.
Используемые обозначения:
- ССН — столбик с накидом
- ВП — воздушная петля
- соединительный столбик (глухой столбик, полустолбик)
Вам понадобится
Пряжа, подходящий крючок, полчаса времени и базовые умения вязания крючком.
Я свою подставку вязала из остатков Нарцисса (комбинат им.Кирова, 100% хлопок, 400м/100г) , крючок 1,9мм. Моя подставочка из 8 круговых рядов, диаметр 12,5 см по выступающим уголкам. Весит 6 граммов, если вдруг кто хочет знать «сколько вешать в граммах».
Начало. Кольцо амигуруми.
Хвостик нити, идущей от клубка, сворачиваем кольцом, зацепляем крючком нить от клубка и вытягиваем в кольцо, формируя первую петлю.
Шаг 1. Первый ряд
Вяжем 4ВП (из них 3ВП = 1ССН и 1ВП, так как дальше между столбиками вяжутся петли), потом вяжем в кольцо (1ССН, 1ВП) 11 раз.
Заканчиваем ряд соединительным столбиком в 3-ю ВП подъема. Потом тянем за кончик ниточки, затягивая наборное кольцо. Получился маленький кружок из 12 лучиков.
Шаг 2. Второй ряд
Будем прибавлять столбики. Вяжем 3ВП подъема (= 1ССН).
В ту же петлю, с которой начинался ряд, вяжем 1ССН.
Дальше: 1ВП и 2ССН в ССН предыдущего ряда. Так и продолжаем по кругу — в каждый столбик предыдущего ряда вяжем 2ССН, между ними 1ВП.
Заканчиваем ряд соединительным столбиком в 3-ю ВП подъема.
Шаг 3. Третий ряд
Снова добавляем столбики — по одному в каждый лучик предыдущего ряда. 3ВП подъема (=1ССН), 1ССН в этот же ССН, 1ССН в следующий ССН, 1ВП, продолжаем так до конца ряда. Над группой из двух ССН предыдущего ряда у нас вывязалось 3ССН, между лучиками 1ВП.
Шаг 4. Четвертый ряд
Аналогично, прибавляем по 1ССН в каждом луче, то есть в каждой группе из 3-х ССН нужно добавить столбик, связав в какой-то из столбиков сразу 2ССН. Это начальные ряды, там не нужно бороться за какую-то симметрию, в каком столбике хотите, в таком и прибавляйте (я из среднего вывязывала). Заканчиваем ряд соединительным столбиком в 3-ю ВП подъема.
Шаг 5. Пятый ряд, лучики раздваиваются
Между лучиками продолжаем вязать 1ВП, а сам лучик вяжем так: 2ССН, 2ВП, 2ССН. Немножко внимания нужно на этот ряд, потому что чередуется количество ВП между парами ССН: 2ССН, 2ВП, 2ССН, 1ВП и так далее.
Дальше будут вывязываться зубчики, которые хорошо смотрятся при 3-х ВП в вершине уголка. И в этом ряду можно вязать вместо 2-хВП по 3ВП. Но тогда в этом ряду получится не очень аккуратная дырочка, мне это показалось некрасивым, поэтому я вязала 2ВП. Как видите, чуть-чуть края салфетки загибаются тарелкой, ничего, следующие ряды все исправят.
Заканчиваем ряд соединительным столбиком в 3-ю ВП подъема.
Шаг 6. Шестой ряд, вывязываем зубчики
Соединительный столбик в следующий ССН
3ВП подъема (= 1ССН)
Под арочку нижнего ряда вяжем 2ССН
потом 3ВП и еще 2ССН под арочку
1ССН в ССН нижнего ряда
Между лучиками 1ВП — вяжем ее, в нижнем ряду пропускаем 1ССН, 1ВН, 1ССН и вяжем 1ССН в столбик, ближний к середине лучика.
Продолжаем так по кругу, заканчиваем ряд соединительным столбиком 3-ю ВП подъема.
Наша вязаная подставка начинает приобретать форму звездочки.
Шаг 7. Седьмой ряд, вывязываем зубчики, осознаем закономерность
Соединительный столбик в следующий ССН
3ВП подъема (=1ССН), 1ССН, 2ССН в арку из 3-х ВП нижнего ряда
3ВП, 2ССН в арку, 2ССН
1ВП, пропускаем 1ССН, 1ВП и 1ССН нижнего ряда, 1ССН
И продолжаем так дальше по кругу.
Закономерность следующая: в каждом ряду под арочку вяжется зубчик (2ССН, 3ВП, 2ССН), столбики вяжутся над столбиками, не довязывая по одному столбику с каждой стороны луча-лепестка. Между лепестками вяжем 1ВП. В каждом зубчике с каждым рядом прибавляется по 1 столбику с каждой стороны от арки из 3-х ВП. В предыдущем, 6-м ряду — 3ССН, в 7-м ряду — 4ССН, в следующем ряду будет 5ССН и так далее, насколько у вас хватит терпения вязать эту салфетку. Схему я дорисовала до 9-го ряда, а вязать можно как угодно много.
Вот так выглядит моя подставка под чашку вязаная крючком, 8 рядов, красота и мимими
Схема вязания
Вяжите в удовольствие.
Самая простая схема
Вот же дорвалась. Совершенно непрактичные, но очень милые кружочки, обожаю такие. Пряжа — питерский Мак, крючок 2,1. Схемы отличаются только серединками. Те, которые с плотной серединкой — один кружочек на 6 рядов, другой на 5, они на фото вместе, такие смешные.
Салфетки крючком: 130+ Фото Простых и красивых Схем для начинающих. Учимся вязать быстро и красиво
В этой статье я советую всем заинтересованным сборку схем вышивания необычайно привлекательных салфеток вязальным крючком, а кроме того опишу их методики. Для плетения салфеток необходимо обладать определёнными навыками и быть действительно профессионалом владения спицами. Сюда относится изящность конечного изделия и изысканность, что является показателем вашего умения, а обучиться технике вязания несложно.
Содержание этой статьи:
Основные моменты
Вязальные салфетки получаются необычайно лёгкими и своим видом напоминают снежинки из материи-олицетворение полета и воздушности. Обширное применение, что обусловлено рядом преимуществ:
- прекрасно украшают и дополняют дизайн интерьера;
- появляется ощущение комфорта и семейной обстановки безусловно;
- это великолепная база для расширения своей деятельности по причине вязания разнообразных компонентов, позволяющих сделать красивое покрывальце либо украшение для столешниц.
Вязаные салфетки кр-м являются важным предметом для заведения, где постоянно должны присутствовать комфорт и теплота. Подобные ассоциации должны возникать у каждого, кто согласился обучению вязать кр-м и спицами салфетки.
Салфетки крючком для комфорта и теплоты
В дальнейшем они смогут сами создавать подобные украшения согласно этим аргументам на современный нынешний манер, самыми необыкновенными методами, а также смогут делать салфетки тот или иной формы, необычных конфигураций с рисунками и детальнейшими узорчатыми элементами. Это возможно сделать только в случае жесткого миниатюры направлений и настоящего умения переплетать нити.
Над салфетками давно трудятся опытные рукодельницы, но таким же образом смогут обучиться этому умению и прочие пользователи. Схемы вязания привлекут абсолютно всех желающих, а товар всегда будет востребованным для обычных покупателей.
2 метода вязания:
- тонкое;
- кольцевое.
В элементарном вязании кр-м присутствует прямое перемещение в первую очередь и обратно с поворотом в завершение любого строя и выделыванием навесов. При этом не формируются области закреплением нити в завершение любого строя. В кольцевом вязании продукта или трубчатой фигуры в отсутствие шва-нитки связываются.
Вязание крючком — кропотливая работа
При вязании нитка руководствуется указательным перстом с левой стороны. Крюк придерживается в левой ручке огромным и указательным перстами. Нитка наваливается в крюк, протянутый в независимую петлю, и растягивается посредством её.
Главные виды навесов в вязании кр-м:
- невесомая;
- полу-столбик;
- столбец в отсутствие накида или столбики с ними.
Виды салфеток
Красивая и простая салфетка кр-м для стола
Как ни удивительно, данное изделие будет неплохой площадкой для тренировки начинающих специалистов, а также является постаментом для профи. В самом процессе будет возможно, как обучаться ремеслу, таким образом и создавать шедевры, уже наловчившись. К примеру, для новичков подойдут салфетки не очень большого объема с целью их обучения.
Допустим и то обстоятельство, что интерес к вязанию этого изделия дает возможность завлечь множество неопытных пользователей. Также желающие сделать свою первую салфетку должны сосредоточить свой интерес на то, что продукт обладает ещё и разной конфигурацией. Здесь возможно отметить традиционные целые салфетки с кружевом по краям.
Вариант для новичков
Ажурная, с цветочными узорами
Навык вязания оттачивается ещё и с того, что в простых салфетках применяют различные навесы — это:
- полу-столбики;
- лёгкие петли;
- столбики с накидками.
Всё это помогает приобретать неплохой опыт в процессе самой деятельности. К примеру, такие узоры используют для украшения ажурной салфетки.
Ажурная, с цветочными узорами
Скатерть из салфеток кр-м
Изящная квадратная салфеточка способная преобразоваться в довольно значительную столешницу для накрывания стола. Превосходство квадратиков в этом бесспорно-их возможно группировать и в окончательном результате соединить в огромное основание.
Подробные схемы и руководство для начинающих
Приступим к исследованию альтернатив вязания кр-м данных легких продуктов, главным качеством считается сохранение комфорта в жилье, а схемы и детальные отображения деятельности существенно упростят нам задачу.
Плетение салфеток кр-м новичкам абсолютно открыто. Для того, чтобы стремительнее обучиться, необходимо подобрать ряд простых альтернатив вязания с целью основы. Приступим с обычных образцов вязания, после можно будет перейти к наиболее трудным, однако, не менее увлекательным.
Схема вязанной салфетки
С целью основания, безусловно, необходимо подобрать орнамент, вокруг которого и будет происходить дальнейшее вязание. Безусловно, сначала вовсе не нужно подбирать очень трудные формы, хотя они и выглядят чрезвычайно изысканно. Если внезапно что-то никак не получается, вы быстро потеряете интерес и попросту бросите плетение ещё в начальном этапе. По этой причине кисти рук ещё надо потренировать, а значит необходимо подобрать элементарную схему вязания.
Прежде, чем начать
Таким образом, необходимо объединить ряд легких навесов. Обычно их число меняется, в зависимости от вашего стремления и подобранного рисунка. Когда орнамент салфетки весьма приятный и лёгкий, провяжите приблизительно 8 легких навесов. В случае, если полное изображение сильно уплотненное, довольно будет сделать просветов из 5 навесов.
Потом необходимо объединить главную и заключительную петлю в столбике. Выполнять данное необходимо с присутствием поддержки полу-столбиков. С их поддержкой в последующем ряду объединяется основание строя с его окончанием, а все компоненты салфетки, какие обязательно соединить.
Делаем все пошагово и не спеша:
- Прицепляется 1-й ряд. В нём соблюдаем очередность из трех лёгких петлей. Потом необходимо обмотать его столбиками в отсутствие накида на кольцо, что лучше сделать из простых навесов.
- Переходим к вязанию второго строя. Вывязываем 5 легких навесов. Потом необходимо просветов из 2 столбиков с н-ом, при этом осуществляем от полу-столбика, какой у нас был в минувшем строю. Последующим пристаем столбец с н-ом, потом 2 лёгкие петли.
Когда провязали предписанное число навесов, переключаемся к схеме избранной салфетки. Но тут могут встретиться проблемы с тем, что абсолютно во всех схемах сообщает дешифровку либо источник к схеме. По этой причине вам понадобится дешифрация относительных помет, о которых вы и узнаете далее.
С чего же нужно приступить к вязанию салфетки кр-м, что обозначает бесхитростное плетение петелек нитей, какие помогут стремительно привыкнуть и переключиться к наиболее непростым и увлекательным схемам.
Подготовка: Для начала вам понадобиться пряжа оптимального тона в 50 г 160 м. и крючок 2.
Примечание: В тексте важные словосочетания имеют следующие сокращения: StbN – столбец в отсутствие накида, StbSN – столбец с накидом, SST – стыковочный столбец, VP – невесомое ушко, StbSN – полу-столбик с накидом. После предварительной подготовки можно приступить к вязанию.
Красивая и простая салфетка кр-м для стола
Простая схема:
Набираем цепочку с 8П, объединяем её в колечко и выполняем по следующей схеме.
- Делаем несколько: 1 VP, 16 StbN, SST. Сначала вязания столбики сменяем в надлежащее количество: VP, 1P StbSN, 5 VP х 8.
- Производим несколько плетений около арки с 5 VP. SST, 5 StbSN, 2 VP х 8, SST; 4 Набираем последующие 5 ст-ков прошлого строя и пристраиваем их: 2 StbSN, 3 StbSN, 2 StbSN, 2 VP х 8, SST;
- Опускаем 2-ой и 6-ой столбец, пристаем 5 StbSN, 3 VP, около 2 VP – 1 StbSN, 2 VP, 1 StbSN х 8 SST. Около арки, ко всем без исключения VP, пристраиваем 1 StbSN, 2 VP, 1 StbSN, 3 VP SST;
- Приступаем к привязыванию SST около арки и пристраиваем 1 StbSN, 3 VP, 1 StbSN, 3 VP, упускаем 1 арочку и повторяем плетение. Завершаем несколькими 1 VP, 1 ПStbSN. Далее, делаем ещё несколько 1 StbN около арки и 5 StbSN около следующей, SST. Обрезаем нитку и не забываем зафиксировать.
Пряжа «Солнечное кружево»
Эта салфеточка под вазочки. Калибр её в пределах 12,5 см. Чтобы связать эту салфетку нам понадобиться пряжа Жонкиль 100г 395м мерсеризированной ткани и крючок 2.
Примечание: SSN – ст-ик с одним накидом, VP – невесомая ушко, SP – монтажное ушко, Пико – 3 VP, объединенные, SBN – столбец в отсутствие накида.
- В область 3 VP приделываем 15 SSN в третью VP. 2 5 VP, 1SSN объединяем в SSN строя (PR), 2 VP объединяем в 3-ю VP. 3 1SP в 4-ю VP, 3 VP и 3SSN приделываем единой верхушкой к арке PR, 4 VP, 4-SSN верхушкой к арке ПР, 4 VP, VP объединяем в третью;
- 1 VP, 1SBN в единую верхушку, 5SSN в арку прошлого строя, 1SBN в единую вершину, объединяем в SBN; 5 3 VP, 3 VP, 1SBN в 3-ий SSN прошлого строя, 3 VP, 1SSN в SBN прошлого ряда, формируем в 3ью VP; 6 2SP в 4-5 VP, 1SBN в арку, 5 VP, объединяем в SBN; 7 4SP, 1SBN в арку, 5 VP, объединяем в SBN; 8 4SP, 1SBN в арку, 3 VP, 2SSN, штифт и 2SSN в арку, 3 VP, объединяем в SBN.
Такие салфетки – это всегда комфортно и тепло, подобных старинным домам. Ранее в быту существовало несколько салфеток округлой фигуры, которые передавались по родословной до наших дней. Теперь наступил период обучиться этому ремеслу плести аналогичные домашние салфетки.
Округлая салфеточка кр-м со схемами и отображением несомненно поможет самому создать и подарить прекрасный презент своим близким, которые с ностальгией оценят ваш подарок.
Размер нашей салфетки равен 24 см. Чтобы организовать плетение понадобиться хэбэшная белоснежная пряжа 50 г 208 м и крючок 1,5.
Более стандартный овальный вариант
Ажурная, с цветочными узорами
С целью роззенковки объединить цепочку с 8 VP и замкнуть её 1 SST в колечко. Затем приставать кольцевыми линиями и объединить 4 розетки между собою в крайнем строю. Добавить нитку стрелками около розеток кольцевыми линиями.
Традиционный способ вязания фигурной салфеточки:
- Для плетения этого изделия вам потребуется пряжа из ниточек красного и лазурного тона ткань 25 г 150 м и белоснежная нитка 100г 400м, крючок 1,15.
- Взять 45 легких навесов, потом делаем столбец цепочкой из десяти петелек и пристраиваем кр-м 5 VP и ст.б/н в 6-ю петлю цепочки.
- Связать стыковочный столбец в завершение первого строя. В любую арочку прис-те столбец в отсутствие н-да, полу-столбик, 3 столбика с н-ом, полу-к и снова столбец в отсутствие накида. Вперемешку к данными компонентами приставать 2 VP. Обвязав внешнюю сторонку, провяжите кольцо с 8 VP, не переставая укручивать верхнюю долю.
- В завершение строя SP лотите 4 VP и столбец с 3-мя накидами в VP 1-го строя. В итоге должно получиться фигурное кольцо. 3 В 3-ем строю вяжем арочки с 5 либо 6 VP.
- Потом, делаем 2 строя арочек и сетку с 3 VP. 5 В 6-м строю чередуйте цепочки с 5 VP и столбики в отсутствие накида в центр арочек прошлого строя. 6 Провяжите в любую арочку 5 столбиков с на-ом, разделяя их VP.
- Плетём 4 строя арочек с VP. Сплотите ещё несколько ст-ов с н-ом, разбитых VP. Формируем 3 строя согласно 7 VP. Приступаем к вязанию красной нитью. В схеме роль основы данного строя отмечено красным треугольником. Пристраиваем арочку с 7 VP, потом ст.б/н и закручиваем.
- Привяжем 14 ст.б/н в данную арочку, в противоположную сторонку. Вновь закручиваем. Приделываем 3 VP, 2 VP, ст.с/н. Повторите шаги 1-7 ещё один раз и не переставайте плетение согласно схеме.
Если начинаете приделывать последующий компонент взамен 3-х VP, тогда вяжите 3 монтажных столбика, оберните их, и не переставайте плетение салфетки согласно схеме. Завершая данное изделие, SPлотите 4 VP и соедините столбец.
Теперь обвяжите лазурной нитью. Повышайте число VP ст-ми с накидом. В крайнем строю формируем любую арочку из 3 VP, 3 столбика с н-ом и единой верхушкой, штифтом с 5 VP, 3 VP.
Это наиболее известный тип из числа абсолютно всех вероятных салфеток, производимых с помощью крючка. Многообразие рисунков и орнаментов удивляет и начинающих и опытнейших тружеников. Проанализируем ряд альтернатив и методик вязания. Калибр предстоящей выпуклой салфетки равен 20 см. Подготавливаем пряжу из ста процентной мерсеризационной ткани 100 г 395 м, крючок No2.
Наиболее известный тип изделия
Примечание: SP – монтажная ушко, VP – невесомое ушко, SSN – столбец с одним накидом, SBN – столбец в отсутствие накида, ПР – предшествующий несколько, А – единая высшая ступень, т.е. 2 СН провязывают совместно, Пико – 4 VP и 1SBN в главную VP.
Скатерть из салфеток кр-м
Всего должно получиться 8 VP. 1 5 VP, 1SSN, 2 VP объединяем в 3-ью VP, включая 2-й строй и приделываем их к 3 VP. В основание строя добавляем ещё 2SSN, 3 VP и 3SSN в 1SSN ПР, объединяем это в 3-ью VP. Делаем 2SSN из SSN ПР, 4 VP, 5СНН и соединяем их в последние SSN и 1SSN, объединяем всё в 3-ью VP:
Яркая скатерть из салфеток
- Несколько 6SSN, сделанных согласно схеме: 2SSN из SSN в последние SSN ПР и 1SSN в половине, стыкуем с 4 VP, 7SSN. Далее, как и в 3-м строю: прибавляем в любой независимый SSN в центре 1SSN, формируем соединение с тремя VP.
- 8SSN стыкуем с 5 VP и 9SSN, сделанного по схеме, указанной в предыдущем шаге 4, соединяем в 3-ью VP 6 10SSN, 6 VP, 11SSN объем в 3-ью VP + 1SP. В завершение делаем 8SSN, 1SSN ПР, 8 VP, 9SSN независимым, сохраняя с двух краев 1SSN или создаем параллелограмм, стыкуем в 3-ью VP +1SP 8 6SSN, 13 VP, 7ССМ в 3-ью VP + 1SP.
- Делаем 4SSN, 6 VP из 1SBN и 6 VP. Добавляем в центр арки 1SBN, 6 VP, 5SSN, объединяем в 3-ью VP + 1SP 10 2SSN, 6VP плетём в небольшую арку. 6СНБ, 6VP и 3SSN в 3-ью VP + 1SP 11 1SSN. Из 7VP продеваем в 4е SBN PR, сделанных по схеме: 2SSN с А, 3VP, 7VP, 2SSN, дополняем их в 3-ью VP.
- 4VP, штифт из 3VP, дополняем в арки с VP ПР—это 2SSN с А, 2VP, сетка, 2VP, 2SSN с А, 3VP, штифт, 4VP, 1SSN, сплетаем их в 3-ью VP.
Салфеточка «Нежность»
Наиболее непростой вид выпуклой салфетки, но окончательный итог непременно окажется очень интересным. Отделанное украшение в диаметре составит 36 см, при этом вам понадобиться пряжа голубого тона 50 г 220 м и крючок No2.
- Каждый, последующий ряд начинаем с 3 VP, которые нам замещают 1 StbSN. Заканчиваем любой из них столбиком. 1 2 StbSN, 2 VP-повторяем 8 раз
- В любой StbSN прошлого строя VP летаем 2 StbSN, 2 VP—8 раз 3 2StbSNв 1 пет, 1StbSNпродеваем в последующие 2 петли, 2StbSNв 1 пет, 2 VP, повторяем VP лоть до окончания строя 4 2StbSNв 1 пет, 1StbSNпристраиваем в последующие 4 петли, 2StbSNв 1 пет, 2 VP, до окончания строя.
- 2StbSNв 1 пет, 1StbSNприплетаем к последующим 6 навесам, 2StbSNв 1 пет, 2 VP, делаем до окончания строя 6 2StbSNв 1 пет, 1StbSN в следующие 8 навесов, 2StbSNв 1 пет, 2 VP, повторяем до о. ст.
- 2StbSNв 1 пет, 1StbSN в последующие 10 навесов, 2StbSNв 1 пет, 2 VP до о. ст.
Квадратная
Не очень известная модель салфеток, произведенных крючком, однако, также увлекательная. Привлекает внимание своей красотой, таким образом и трудным процессом создания. Вы сможете протестировать ряд альтернатив вязания согласно последующим схемам. При подготовке вам понадобиться пряжа белоснежного тона из ткани и иного материала в 50 г 160 м, кр-к No2.
Примечание: SSN – столбец с накидом, SBN – столбец в отсутствие накида, VP – невесомая ушко, SZN — столбец с 3-мя н-ами, SP – монтажная ушко. Не забудьте, что в последующего вязании портальные 3 VP замещаются в 1 SSN. Делайте работу согласно отображению на картинках, однако не забывайте взглянуть на схему для того, чтобы все факторы были понятны.
Каждая схема требует внимания и сосредоточенности.
Легкий, квадратный вариант
- 4 VP из одинаковых 1 SSN +1 VP, 1 SSN соединяем в одну петлю + 4 VP. Над каждым SSN 3-го строя приделываем 1 SSN и 1 VP столбиками, 4 VP по схеме 1 SSN, 1 VP, 1 SSN объединяем в столбец СН 3-го строя, 4 VP. Над любым SSN 3-го строя соединяем 1 SSN и 1 VP столбцами, 4 VP. Повторите всё до о. ст. Завершаем несколькими объединениями в третью VP.
- В последующем строю приделаем 4 VP, как 1 SSN + 1 VP. 1 SSN соединим около VP 4-ого строя. 1 VP и 1 SSN формируем в столбец с н-ом. 4 VP, 1 SBN оставляем около главной VP 4-ого строя-это 4 VP, 1 SBN к VP и так ещё 3 раза, 4 VP. Заканчиваем строй и соединяем в 3-ю VP.
- 4 VP делаем, как 1 SSN + 1 VP. 1 SSN оставляем около главной VP, 1 VP. 1 SSN в столбец СН, 1 VP, 1 SSN около VP, 1 VP, 1 SSN в столбец СН, 4 VP, 1 SBN на основную арочку, состоящей из 4 VP, 1 SBN и так ещё 2 раза, 4 VP. Повторяем завершение строя.
- 3 VP приплетаем, как 1 SSN, 1 VP, 1 SSN ещё 7 раз. 4 VP, 1 SBN сделаем в арочку. 4 VP, 1 SBN оставим около арки 2 раза подряд, 4 VP . Завершаем строй.
- 3 VP сплетаем, как 1 SSN. 2 VP, 1 SSN ещё 7 раз. 4 VP, 1 SBN в главную арочку, 4 VP, 1 SBN около арки, 4 VP. Повторно завершаем строй и объединяем в 3-ю VP 9 3 VP. Формируем, как 1 SSN, а 3 VP, 1 SSN ещё 7 раз. 4 VP, 1 SBN в 1—ю арочку и 4 VP. Завершаем плетение.
- 5 VP плетём, как 1 SZN. 1 VP, 1 SSN соединим в столбец SN. 1 VP, 2 SSN около арочки и 1 VP ещё 7 раз. 1 SSN, 1 VP, 2 С3Н с единой верхушкой. Повторение вплоть до окончания строя. Завершаем 1 С3Н и соединяем в 5 VP 11. Делаем в любой столбец и присоединяем его к SN десятого строя. 4 VP стыкуем, как 1 SSN + 1 VP, 1 SSN, сетка из 3-х VP и 1 VP. Повторение до окончания и завершаем объединением в 3-ю VP. Нить отрезаем и фиксируем.
Праздничная
Кружево составит 23 на 20 см в диаметре, а с обвязкой немного больше. Подобное выполнение вязки именуется филейное плетение. Подготавливаем пряжу желтоватого тона 36 г 150м из материала и ткани, крючок No2, иголка тупоконечная.
Подробное описание:
Начинаем с 4VP цепочки, таким образом 1-й элемент у нас получается наполненный. В случае, если один из элементов окажется бесполезным, то потребуется дополнить ещё 2 VP и приставить их в 8-ую VP. Соединяем SSN в любую петлю цепочки вплотную до окончания строя. В результате получаются 70 SSN с учетом трех навесов роста, сменяющих 1-ый SSN.
Приступаем с 3 VP, затем 2 SSN и ещё 1 SSN, 2 VP, упускаем 2 в основе и в 1 SSN, и вновь 2 VP, в третью SSN. Таким образом плетём до заключительной ячеи согласно схеме, т.е. в завершение строя должно получиться 4 SSN. Завершаем SSN 3 петлями и наращиваем. В общей сложности в строю будет 23 ячеи, из которых 2 по окраинам являются полными.
Все петли считаются, по надобности можно себе отдельно помечать.
Это непарный строй. Начинаем плетение с правой стороны влево по схеме. 1 элемент полный, затем 8 свободных ячей, 5 наполненных и получается 16 SSN, 8 свободных, 1 заполненная. Полные ячеи связываются в одну арку из легких навесов. 4 1 элемент полный из 4 SSN8, 6 свободных, 2 заполненных 7 SSN, 5 свободных, два полных 7 SSN, 6 свободных, 1 заполненный 4 SSN.
Кружево начинается по левую сторону вправо. В случае, если просветы в ячеях очень крупные, то значит, что петли рыхловатые и необходимо сменить крюк на маленький-тогда плетение станет получаться наиболее густым.
Схема ажурного изделия
Далее приступаем к следующей схеме плетения:
1 заполненный элемент 4 SSN, 1 простой, 1 полный 4 SSN, 2 с просветами, 4 заполненные 13 SSN, 2 пустые, 2 полных 7 SSN, 1 пустой, 4 заполненные 13 SSN, 2 с просветом, 1 полный 4 SSN, 1 пустой, 1 заполненный 4 SSN. Схема читается по левую сторону вправо.
Для того, чтобы не прозевать единицу SSN в строю, необходимо контролировать плетение, подсчитывая число наполненных ячей один за другим, потом множите их на 3 и прибавляете 1. К примеру, у вам десять полных клеток один за другим и это означает, что необходимо вычислить пустые: 10 клеток 3 SSN + 1SSN = 34 SSN. В соответствии с этим, 10 полных клеток одинаковые и равны 34-м SSN.
Станет украшением вашего стола
Начинаем вязать по схеме следующие 28 строя.
Изделие только ветреные ячеи, помимо 1-й и заключительной, какие считаются рамкой вязаного изображения. Осуществляем привлекательную обвязку по схеме, таким образом основание перевоплотится в привлекательную салфетку с подвергнутым обработке концом. Поворачиваем кружево к себе лицом и привязываем мгновенно 1 SSN в 4ую петельку основы, не наращивая лишних обвесов.
Вывязав 1-ый SSN, осуществляем плетение сетки из 3-х легких навесов, укрепляем столбиком в главную лёгкую петлю. Далее вновь продеваем 1 SSN в п-ю основания сетки. Подобным способом вам обязано удаться сделать 6 SSN в одной п-е и 5 штифтов около. Теперь укрепляем 4-ую петлю монтажным ст-м и вновь, в 4 петлю провязываем 6 SSN с штифтом.
Заключительный этап
После того, как салфеточка готова, её необходимо хорошенько отпарить и накрахмалить. Пользователи ещё не знают, как накрахмалить вязаную кр-м салфетку и следующее руководство поможет. Изучив инструкции, можно сделать вывод, что все способы устарели и стали неактуальными. Вначале вам предстоит приготовить клей из крахмала, но оказывается сделать это достаточно проблемно из-за отсутствия чистого крахмала.
Наведите слабый состав, разбавив его водою и макайте в него салфетку, после дайте ей высохнуть. После этого вы сами заметите, что пред вами оказывается превосходный экземплярчик, равномерный, в отсутствие пятен и скруток, который можно подарить.
Яркая, овальная модель
В заключение хотелось бы сказать, что вязаные салфетки, наверное, очень модны. За последние годы спрос на этакое ажурное украшение только увеличивается, а плести салфетки самому ещё интереснее. Обусловлено это большими возможностями их применения в обиходе.
Наверное, каждый человек знает, как изысканно выглядят салфетки на маленьких столах, тумбочках или удобно расположенные под цветочные горшочки и вазочки, а также это изделие сможет каждому предоставить фактическую выгоду.
Идеи Мастеру
Сделай мир краше
- Как накрахмалить салфетку
- Условные обозначения вязания крючком
- Вязание крючком
- Воротники крючком
- Салфетки крючком
- Скатерть крючком
- Снежинки крючком
- Летние шапочки крючком
- Вязаные мотивы крючком
- Накидка-шаль крючком
- Накидка-шарф крючком
- Игольница-Смайлик крючком
- Вязаная корзинка крючком
- Следки, тапочки, чешки крючком
- Чехол для телефона крючком
- Филейное вязание
- Вязание спицами
- Скатерти связанные спицами.
- Салфетки спицами
- История вязания
- Тапочки спицами
Полимерная глина
- Канзаши
- Ободок Канзаши
- Стразы
- Саламандра
- Котик
- Воздушный шарик
- Рыбка
- Птица — Жар
- Русские буквы
- Английские буквы
- Паук
- Бабочка
- Символ М и Ж
- Роза
- Фиалки домашние
Салфетки крючком круглые, схемы
Вязание крючком салфеток можно отнести к самому разнообразному и красивому хобби современности. Техника вязания салфеток крючком дошла до самых высот. Какие только не представлены модели в огромном изобилии журналов и на сайтах интернета, рукодельницы сами придумывают схемы, микшируют их и получают совершенно новые не похожие на другие модели салфеток.
Считалось всегда, что вязанные крючком салфетки менее воздушные и изысканные, но современные материалы и инструменты отодвинули эти недостатки далеко в сторону и салфетки получаются необыкновенно ажурные, и воздушные способные украсить любое помещение, будь то столовая, большая гостиная или официальный кабинет ожидания. Салфетками украшают не только журнальные столики, дополняя схемы можно получить скатерти, пледы, покрывала и т.д. Салфетками украшают стены, в виде панно, спинки диванов, кресел, места сидений (стулья, диваны). Вязаные салфетки встречаются в интерьере повсюду, даже на полу, используя соответствующие материалы (высокопрочные и значительно толще обычных) можно получить красивые салфетки-коврики.
Чем еще хороши вязанные крючком салфетки? Тем, что они доступны не только закоренелым рукодельницам, но и начинающим любительницам вязания. Огромное количество легких в исполнении и необыкновенно красивых схем вязания салфеток крючком можно найти в нашей коллекции ниже, где представлены схемы как сложных, так и простых салфеток.
Салфетки, вязанные по кругу не наскучат во время вязания. Ведь чаще всего, каждый последующий ряд отличается от предыдущего, и является своеобразным пазлом для вязальщицы, в каждой салфетке используется набор почти всех существующих приемов вязания крючком (столбики с накидами и без накидов, воздушные петли, провязывание одновременно несколько петель и вывязывание нескольких столбиков из одной петли), все это может позволить получить необыкновенной красоты салфетку, со временем и терпением развивая огромный опыт и большую любовь к этому виду рукоделия.
Салфетки, вязанные крючком получаются не только вязанием по кругу, существует много других способов получить такую же красоту, например, есть техники:
—филейное вязание, это вязание полотна, чередуя заполненные и пустые клетки
-вязание кружев, вологодского, брюггского или ирландского (узнаваемые техники вязания)
-вязание салфеток из отдельных деталей, круглых, треугольных, квадратных и др. многоугольных деталей
-вязание на вилке, когда сначала набираются петли на вилку или шпильку, а уже потом при помощи крючка формуется само полотно салфетки.
В совокупности полученного столетиями опыта и развивая рукоделие в современном мире, мы можем радовать не только себя процессом творчества, но ублажать взор своим родным и близким.
В настоящее время умелицы с начальным и большим опытом сделали любимое дело, вязание салфеток крючком, своим основным заработком, современные коммуникации позволяют продавать салфетки своим знакомым, через газеты, сайты продаж через интернет, через социальные сети. Салфетки, вязанные крючком один из приятных подарков, получившим статус оберега тому, кому был преподнесен презент.
Со временем получив даже небольшой опыт рукодельницы поймут, что вязанные салфетки крючком могут украшать не только интерьер, но способны украшать предметы одежды, например, используя схему или часть ее, и один рапорт повторяя его несколько раз, можно получить воротнички съемные(которые украшали школьниц в советские времена, а в настоящее время вернулись на платья модниц),
Шапочки малышкам и маленьким модницам. Используя части схемы вязанных салфеток можно получить кокетку для платья, часть пояса, или подол юбки, блузу, а то и само платье.
Если вас уже вдохновила эта статья, предлагается огромное количество салфеток вязаных крючком со схемами, и коллекция со временем будет пополняться.
Приятного вам творчества.
Вязаные салфетки и скатерти: делаем праздник незабываемым
Салфетки и скатерти – неотъемлемая часть любого застолья. Если вы считаете себя радушным хозяином, эти предметы всегда должны храниться в вашем кухонном столе. Вязаные салфетки и скатерти – особые вещи, которые требуются не только для практических, но и для эстетических целей. С их помощью вы сможете выполнить идеальную сервировку стола, и, одновременно с этим, похвастаться вещью, связаной своими руками, перед друзьями.
Вязаные эстетичные салфетки
Вязаные салфетки идеально подходят для сервировки стола. Они многофункциональны, а потому использовать их можно не только при проведении праздников. На такие салфетки можно ставить вазы, различные декоративные элементы. Яркие детали помогут вам расставить правильные акценты, сделать свой интерьер еще краше.
Как вязать салфетки крючком и спицами? Для этого вам потребуется наш сайт. Мы предлагаем схемы и инструкции для выполнения этих эстетичных вещей. В нашем каталоге представлены самые разнообразные салфетки: с крупным узором, нейтральные, цветные, мини салфетки.
Вязаные домашние скатерти
Без скатерти не обойдется ни одно мероприятие. Она позволяет защитить стол от брызг и капель, которые неизбежно будут при крупном празднике. Однако это не единственная ее функция. Вязаные скатерти помогают сделать стол еще красивее. Таким образом, предстоящий праздник удастся на славу. Кроме того, скатерть можно постелить на повседневный стол. Смотреться она будет значительно лучше, нежели клеенчатые скатерти. Чтобы связать скатерти крючком и спицами, обратите внимание на наш каталог схем.
Вязаные салфетки для сервировки стола
Автор Handmade-Paradise · Опубликовано 13.06.2020 · Обновлено 21.03.2020
Вязаные салфетки для сервировки стола связаны из хлопчатобумажной меланжевой пряжи «ирис» красного оттенка, крючком толщиной 4 мм. Для создания комплекта из шести круглых салфеток вам понадобится всего 400 грамм пряжи. Размер одной готовой салфетки — 34 х 34 см.
Вязаные салфетки для сервировки стола
В данной работе использована меланжевая пряжа красного оттенка, но вы можете приобрести любую другую пряжу, другого цвета. Цветовое решение должно сочетаться с общим интерьером вашей столовой зоны.
Схема вязания круглой салфетки:
Вязание салфетки начинается с центра, со скользящей петли амигуруми. Далее вяжем по схеме выше столбиками с накидом.
На заметку: если вы планируете сервировать стол тарелками большого диаметра, то можете связать салфетки побольше, добавив еще парочку рядов к схеме.
При копировании активная ссылка на Handmade-Paradise.ru обязательна!
Вы можете отправить этот пост в социальные сети и закладки:
Салфетки, скатерти
Вязаная крючком салфетка «Звезда». Схема ( . ) .
Вязаная крючком салфетка из мотивов. Схема ( . ) .
Вязаная крючком салфетка из квадратных мотивов с красивой обвязкой. Схема ( . ) .
Вязаная салфетка «Сердечко» ко Дню Святого Валентина. Схема ( . ) .
Вязаная крючком скатерть с узором напоминающим шишки. Схема ( . ) .
Вязаная крючком салфетка «Нежная». Схема ( . ) .
Схема вязания салфетки или коврика «Завиток» ( . ) .
Вязаная салфетка с цветком в квадрате. Схема ( . ) .
Вязаная салфетка с тюльпанами по краям. Схема ( . ) .
Вязаная салфетка «Александра», вяжется из мотивов «Арфа» и «Зеркальная арфа». Схема, мастер-класс в фотографиях Автор: Santana ( . ) .
Вязаная салфетка в пастельных тонах. Схема ( . ) .
Веселые салфетки с вишенками. Схема ( . ) .
Схема для вязания салфетки или коврика ( . ) .
Вязаная крючком салфетка «Цветник». Схема ( . ) .
Вязаная крючком декоративная салфетка с объемным цветком. Схема ( . ) .
Вязаная крючком салфетка. Схема ( . ) .
Схема вязания крючком для салфетки или коврика ( . ) .
Вязаная крючком салфетка «розовая». Схема ( . ) .
- Аксессуары (11)
- Застежки (1)
- Зонтики (3)
- Ободки (2)
- Ремешки, пояса (2)
- Брусматик (2)
- Брюггское кружево (1)
- Видео (61)
- Вязаная бижутерия (16)
- Вязание с бисером (6)
- Детская одежда (177)
- Вязаная обувка (5)
- Детские платья (87)
- Для самых маленьких (28)
- Карнавальные костюмы (8)
- Кофточки и жакеты (9)
- купальник для девочек (1)
- Пальто для ребенка (4)
- Топы, маечки (3)
- Шапки, шарфы, варежки детям (28)
- Шорты, брюки, юбочки (4)
- Для дома и уюта (565)
- Вязаные игрушки (75)
- Вязаные цветы (8)
- Занавески (3)
- Картины, панно (8)
- Коврики (165)
- Корзиночки, вазочки, шкатулки (10)
- Пледы, покрывала (47)
- Подушки (19)
- Прихватки, подставки (51)
- Пуфики (2)
- Разное (19)
- Салфетки, скатерти (151)
- Для животных (7)
- Женская одежда (474)
- Болеро, топы, маечки (63)
- Воротники, манжеты (15)
- Головные уборы (38)
- Жилеты, туники (42)
- Кардиганы, пальто (13)
- Кофточки, джемперы, пуловеры (126)
- Купальники и боди (30)
- Платья (61)
- Шали, пончо, пелерины, накидки (46)
- Шарфы, снуды, бактусы (5)
- Шорты, брюки (11)
- Юбки (15)
- Интересные узоры (8)
- Ирландское вязание (7)
- Носки, тапки, обувь (17)
- Оформление изделий (14)
- Приспособления, инструменты (1)
- Программы (2)
- Советы мастеров (15)
- Сумки (32)
- Тунисское вязание (17)
- Филейное вязание (5)
Вязаное крючком синее платье для девочки. Схема ( . ) .
Предлагаю связать крючком детский жилет с капюшоном, декорированный забавными ушками. Схема ( . ) .
Яркий жакет для маленькой девочки выполнен из разноцветной пряжи (разумно использовать остатки) Размеры: .
Вязаная крючком детская кепка. Схема, описание ( . ) .
Пончо для девочки. Схема вязания крючком ( . ) .
Подпишитесь на рассылку и получайте новости сайта на свой е-mail